Ал
Алия

вам когда-то помагала молитва Отче наш (не в слух читая)???

Кр
Кристина

МОЛИТВА «Отче наш» , в том виде, в каком Иисус Христос изложил ее в Нагорной проповеди, находится в Библии в Евангелии от Матфея, 6-й главе, стихах с 9-го по 13-й. Перед тем как научить ей, Иисус сказал: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, ибо они думают, что благодаря многословию будут услышаны» (Матфея 6:7).
Очевидно, Иисус не предполагал, что «Отче наш» нужно произносить слово в слово. Это правда, что позднее он повторил ее для других слушателей (Луки 11:2—4). Однако в Евангелии от Луки эта молитва звучит немного не так, как в Евангелии от Матфея. Более того, нельзя сказать, что позднее Иисус и его ученики в своих молитвах строго придерживались формулировки образцовой молитвы.
Для чего молитва «Отче наш» записана в Библии? На ее примере Иисус учит нас тому, как сделать наши молитвы угодными Богу. В ней мы также находим ответы на некоторые основные вопросы жизни

Ди
Дина

Да, и не однократно...

Иван

Дорогая Ангелина, молитва "Отче наш" была дана не для того, чтобы мы повторяли ее, как заученные стихи, ведь перед тем, как сказать эту молитву, Иисус предупредил своих учеников: "Когда молитесь, не повторяйте одно и то же" (Матфея 6:7). Если разобрать эту молитву подробно, то можно увидеть, что Иисус просто хотел показать нам, что в наших молитвах должно быть на первом месте. Так, сначала Он учит нас беспокоиться о духовных интересах, а уже потом о чем-то личном.
Вообще, если сказать коротко, молитва-это искренний и уважительный разговор с Богом. А чтобы разговор был действительно искренним, нужно, чтобы слова исходили из сердца, а не повтроялись механически. Да и подумайте сами: есть ли смысл просить " хлеб наш насущный на этот день", повторяя эту молитву на ночь. Поэтому, если мы действительно хотим, чтобы молитва нам помогала, давайте стремиться к тому, чтобы наши молитвы были больше похожи на разговор ребенка с любящим отцом, а не сухой доклад начальнику от подчиненного.
А самое главное условие для того, чтобы наши молитвы были услышаны - обращаться к Богу, называя Его личное имя, Иегова (только тогда молитва дойдет точно по адресу).

Ек
Екатерина

Мне Махамантра больше помогает..

Ay
Aysidora

да! это самая сильная и простая молитва

Ле
Леночка

Жизнь должен быть молитвой, а не слово, а временное молитва это чтение Библии, не в слух.

На
Наталья

3 важных условия при молитве для всех землян:
1. Молитесь от чистого сердца
2. Молитесь своими словами (без шаблона-молитвослова)
3. Молитесь во имя Иисуса Христа (или напрямую Христу)
Ну и четвертое было бы прекрасно - научитесь не только говорить Богу, но и слушать Его. Тогда будет настоящее общение дитя с Небесным Отцом.

Ан
Антон

Особенно умиляет "не введи нас во искушение".Ведь кто у нас искушает? !
Правильно!!!

Та
Танечка

да помогала

Молитва действует, от астральных сущЬностей защищает хорошо. Из нижнего астрала которые питаются нашей энергией. Проверено!

Даша

нет, просто это не механический набор слов
которым мы привыкли подменять главное

Alexandr

« Отче наш, сущий на небесах! » Лучше было бы сказать : « вездесущий », но сойдет и так . «Да святится имя твое» . Строго между нами: имя божье свято с таких давних пор, что святить его снова бессмысленно, получается масло масленое, однако не будем останавливаться на таких мелочах.

«Да приидет царствие твое... » Вот это как раз не лишнее, этого стоит пожелать, и от всей души, ибо спор господа нашего с Сатаной что-то слишком уж затянулся. Правда, глупо просить у бога, чтобы он наконец победил, — ему самому этого хочется, — но напомнить об этом папаше Саваофу не вредно, а главное — ничего не стоит.. .

«Да будет воля твоя и на земле, как на небе» . Вы можете мне возразить, что глупее такой просьбы ничего не придумаешь и что просить всемогущее существо совершить то, о чём оно само мечтает, — идиотизм чистейшей воды. Не спорю, не спорю.

Эта фраза действительно глупа, впрочем, как и все предыдущее, — в этом вы абсолютно правы. Но зато в общем она звучит неплохо, а потому оставим её, как есть.. .

«Хлеб наш насущный дай нам на сей день» . О себе ведь тоже надо позаботиться, не так ли?. . «И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим» . Это из той же оперы о тайной милостыне, о которой уже шла речь.

Поскольку нам с вами никто ничего не должен, нам будет легче лёгкого строить из себя великодушных добряков кредиторов, не беспокоящих своих должников, и на этом основании смело требовать, чтобы и нам простили все наши долги, коих накопилось предостаточно, ибо, где бы мы ни проходили, мы всегда жили за чужой счёт, дурача наивных глупцов.. .

«И не введи нас во искушение» . Конечно, подобная просьба может показаться странной: молить бога, чтобы он не вводил нас в искушение и не позволял нам грешить, — ведь это же настоящая ересь! Это всё равно, что сказать, будто господь наш бог — владыка зла!

Впрочем, почему бы и нет, раз ничего не совершается помимо его воли? Итак, попросим бога не быть с нами Сатаной.. . «Но избавь нас от лукавого» . Эта фраза служит дополнением к предыдущей. «Аминь».

Ан
Антон

Я молитву читаю не для того, чтобы она мне помогла - это ж не таблетка...) . Бог помогает, и только ОН ОДИН.