Александр Смирнов

Можете мне объяснить почему молитву отче наш называют христианской-если это египетская молитва

называемая "молитваиэхнатона\слепого"?

Ну
Нурканат

и ее вынесли из Египта
читай Исход

Ан
Антон

если научиться видеть в людях живых людей, а не сухие умственные определения типа национальность, то вам будет всё равно, с какой части планеты пришла молитва.... ибо и Египет, и Россия, и любая другая страна - находятся на планете Земля

Мээрим

Потому что ей учил Иисус.

Да
Даша

Происхождение не важно, т. к. важно, чем является сейчас. Российский герб взят из древней Византии, а цвета российского флага позаимствованы из Европы, но ни герб, ни флаг не перестают быть российскими из-за его происхождения

Дмитрий

Ну так евреи когда то молились Атону, богу Эхнатона, который и послужил прототипом Моисея. До сих пор евреи называют своего бога то Атоном (Адонаи) , то угаритским Элом (Элохим)

Фр
Фрррррррррр

да без разници .Используйте только верно)

Ал
Александр

Яночка, не читай идиотизма.. . Всё эти слепые, глухие и горбатые - на таких вот несмышленышей вроде тебя и рассчитаны.

Алексей

Это общая молитва, одна из самых нужных человеку.
Конечно много туда уже шлака подмешали, типа - " дай хлеб нам " и в том духе ...
Но она даже от шлака не теряет своей силы.
Секрет в том, что в этой молитве, человек полностью оставляет свои намерения и
всецело полагается на Бога. Наши паразитные мысли улетают из головы и человек слышит своё подсознание ( Бога ) ,
тем самым находит выход из любой ситуации ...

Ир
Ирина

Меня удивляет бред антихристиан. То молитву, которую дал Сам Христос они называют нехристианской. То ещё чё-нибудь придумают.

Да
Дарья

Обоснуйте ваше утверждение.