Nastya

Какие составляющие космоса/вселенной? Пространство и время?

Azamjon

Теория Мультиверса предусматривает вселенные с наличием до 64-х измерений, но некоторые из них "свёрнуты", т. с. никак себя не проявляют.

Иван

Космос – в Священном Писании означает как весь созданный Богом мир (см. вселенная), так и падший, враждующий против Бога мир.

Мы [христиане] утверждаем, что у истоков мира стоит Разум, ни в коем случае не космический разум, а сверхкосмический, потому что Бог не часть космоса, а Творец космоса. И мы говорим, что мир сотворён Богом, то есть мир не есть Бог, мир - это результат Его творческой мощи, роезультат Его замысла, который служит Его целям, который Ему полностью подвластен.

Ев
Евгения

Что такое Пространство и что такое время? Хоть кто нибудь может сказать, объяснить хотя бы на пальцах. ? Что мы называем Пространствои и что - Временем? ! У меня от прочитанного такое впечатление, что всё это придумано механиком или плотником, который фанеру делает и искривляет её! Фантазёры, блин!

Александр

1. До начала была Причина, и единственной целью Причины было создание следствия.
2. В начале и всегда есть решение. ю и это решение -- БЫТЬ!
3. Первое действие самобытности (beingness) -- принять точку зрения.
4. Второе действие самобытности -- выявить из точки зрения точки для наблюдения -- величинные точки. Так появляется пространство, ибо определение пространства -- точка зрения на величину.. .

см. "Факторы" Рона Хаббарда

Семакова

Можно вести и энергию, но в общей теории относительности время не является однородным, поэтому возникают определённые проблемы при попытке введения понятия энергии. В частности, оказывается невозможным определить энергию гравитационного поля как тензор относительно общих преобразований координат.
Можно вести и информацию изучаемая в теории струн в физике элементарных частиц.

Антоха

Пространство, время, материя, информация.

Анжела

Пространство и время неразделимы.
Приводящему формулу из ОТО надо это знать.