Олька Бурова

Геометрия пространства нестабильна во Вселенной?

Даже в размерах одной солнечной системы могут быть метрические многомерные
искажения пространства вызывающие тектонические процессы на планетах и
изменение активности солнц? Почему пространство "не хочет соглашаться"
с трёхмерной Евклидовой геометрией? Пространство "в бога верит назло всем"?

Татьяна Жукова

нестабильна, особенно около "чёрных дыр" или источников сильной гравитации.

Александра Пименова

Ну если число "пи"где-нибудь не 3,1415926....то конечно, хотя оно как бы не так чтобы очень, с одной стороны,...

Дмитртй Иванов

евклид это умозрительно

Алла Пылаева

Так евклидовой геометрией пространство анализируют только в тех случаях, где даваемые ей погрешности незначительны - для простоты.
Вроде бы подобные парадоксы описаны и в той или иной степени впихнуты в теорию относительности.

Евгений Тебякин

по вашему геометрия Земли стабильна что ли? даже школьная доска неровная.