Павел Щ Nevs И Юля

Вопрос касается поклейки обоев, кто в курсе...

Насколько мне известно, если на стенах имеется краска, её необходимо содрать, если собираешься клеить обои. А можно ли, ничего не сдирая, покрасить стены современной матовой краской (моющейся) ? Пристанут ли к ней обои?

Слава Юркин

Вы про какую? У меня панели на кухне масляной покрашены. Просто шкуркой пошли, прогрунтовали и уже 2-е обои нормально висят (первые на пробу клеяли, прозрачные сильно оказались)

Евгения Григорьева

На краску обои наклеятся. Проблема может быть в другом. Если у Вас очень тонкие обои, то фактура под ними будет видна. Какой выход? Тщательно готовить стену (выравнивание специальной смесью - что дорого) или купить обои более плотные фактурные (с теснением) , которые будут скрывать шероховатости и вмятины.

Ильдарик Гумаров

На краску замечательно клеятся обои. Зачем ее сдирать? Помойте ее, если кухня - очистите от жирных пятен. Намажьте грунтовкой и вперед. Удачи)) )

"Во время ремонта главное не развестись")))

Светлана Яковлева

сразу клейте хорошие обои на эту краску, зашкурьте если обсыпается