Максим

через неделю после поклейки отпали виниловые обои?

делали все правильно (стену грунтовали, клей готовили по инструкции, сквозняка не было) , но стены были покрашены водоэмульсионкой, хотя в детской комнате тоже были покрашены стены и там ничего не отпало, а в комнате просто все листы отпали за одну ночь!! ! как такое может быть? ведь целую неделю висели....

Maksim Bezbah

Надо было гвоздями прибить.

Анна Титова

Может клей был не очень?

Дима Дима

А стена на которую клеили не торцевая?

Rif Rif

бракоделы чёртовы

Яна Елисеева

на водоэмульсионку не клеят, даже простые,
а уж виниловые

и вообще на неподготовленные поверхности надо клеить сначала старые газеты...

Лена Шаймардянова

Размокла краска похоже, не знаю как неделя но если плотно намазать клей долго сырой под обоими, может там по маслу или другому не впитывающему основанию покрашено . А вообще если краска норм по впитывающему грунтованному основанию, то проблем не должно было быть.

Анастасия Азарова

Нужно смотреть. Если на обоях краска, то ясно, из-за этого и отлетели. Но вполне возможно, что краска на месте, а обои упали - тогда, это клей. И только клей. Бывает. Причем, именно через неделю, или несколько раньше. Вода высыхает, а сам клеящий состав увы, не работает. Как вариант, стены с явными гидрофобными свойствами, но это было бы заметно сразу. Об оклейке обоев, тут посмотрите, возможно что окажется полезным. Да, и еще, из опыта, встречался клей, который будучи разведенным, сохраняет свои клеящие свойства буквально сутки. Т. е. даже в закрытой емкости на следующий день он вообще перестает клеить. На ощупь прозрачный состав, несколько более вязкий чем вода, но абсолютно не имеющий клейких свойств!

Дмитрий Желобецкий

Тут нужно думать))) )

1. Подготовка стены перед поклейкой. Грунт, пропитка обойным клеем до высыхания и как вариант - газеты))) )

2. Проверить ещё раз наличие сквозняков.

3. Найти ОПИСАНИЕ для обоев. Возможно, из-за наличия разной плотности полотна (обоев) , клей нужно наносить и на обои и на стену.

)Удачи

P.S. Попробуйте простучать стену кулачком на выявление пустот и отхождение штукатурки. Возможен "свищ" и плохая адгезия в основании (штукатурке).

Татьяна Гапенко

мало клея
плохо прижали

не тот клей

кривые руки

Александр Тумашов

вы случайно не клеили багет поверх обоев ?

Лариса Свистушкина

холодно, не, инструкцию читали.

Игорь Неупокой

водоэмульсионка размокла этож не клеевая краска она может размыться