Александр Мизерник

Вчера купила костюм спортивный поносила три часа. Между ног и подмышками пошли катушки. Можно ли его вернуть в магазин?

Обидно...

Pr
Prombitservisnn

вернуть товар не проблема
проблема заставить продавца вернуть вам деньги

потому читайте закон - делайте выводы и вручайте товар продавцу вместе с письменным требованием возврата денег

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Екатерина Кирьянова

Вернуть только как бракованный товар или несоответствующий тому, что написал производитель о качестве костюма (например, написано 100% шерсти, а экспертиза покажет 70%). В любом случае вещь уже бывшая в употреблении и придется провести экспертизу или доказать обман продавца

Konstantin Malichenko

это свойство материала, купи прибор их устраняющий.

Вячеслав

Ну если магазин "серьёзный" то товар отправят на экспертизу и в течении трёх дней вернут деньги! вообще по закону всё кроме нижнего белья подлежит обмену и возврату!! так что сохраняйте чеки и добивайтесь своего!!))

Павел

Попробуйте. У Вас ножки красивые.

Юрий Козиков

Поносила три часа)) ) Можно

Галина Ганьшина

Думаю да, если не на рынке покупала

Турал Гулиев

Постирайте, погадьте, и попробуйте вернуть очень вежливым тоном.