Евгений Шувалов

Как приготовить вкусно блины? Что нужно?

Julie Volkoff

500 мл молока (кефира, простокваши)
2 яйца
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сахара
200 г муки (далее смотрите по конститенции теста)
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)... если мука блинная, то ничего не добавляем из этого
соль (пол чайной ложки без горки (можно и не добавлять)... если сладкие. Если несладкие хотите, то чайную ложку без горки)

Иногда в тесто добавляю зелень или сыр (протертый на мелкой терке)... если любите несладкие блины
Если сладкие добавляю изюм протертый
Можете сделать ванильные, добавить на кончике чайной ложки ванилина

Жадоба Star

главное заварить кипятком смесь!

Дима Семёнов

2 стак молока, 2 яйца, 2 ст л раст масла, 2 ст л сахара, чуть соли и 1 стак муки- жарить на среднем огне, сковороду смазывать перед каждым блином- очень вкусные блинчики

Assyr

БЛИНЫ "ШЁЛКОВЫЕ".
10 яиц, 12 столовых ложек муки, 1 ст. ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 1 литр молока. 3-4 ст. ложки раст. масла.
1.Растереть яйца с мукой, солью, сахаром.
2.Добавить молоко, вливать его постепенно, взбивая миксером (венчиком) .
3.Дать тесту постоять в тёплом месте (примерно полчаса) .
4.Добавить 3-4 ложки раст. масла.
5.Выпекать на раскалённой сковороде

Св
Светлана

Взять самые наилучшие ингредиенты.

Виктор Куликов

500 мл молока (кефира, простокваши) 2 яйца 2 ст. л. растительного масла 1 ст. л. сахара 200 г муки (далее смотрите по конститенции теста) 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды).. .если мука блинная, то ничего не добавляем из этого соль (пол чайной ложки без горки (можно и не добавлять).. .если сладкие. Если несладкие хотите, то чайную ложку без горки) Иногда в тесто добавляю зелень или сыр (протертый на мелкой терке).. .если любите несладкие блины Если сладкие добавляю изюм протертый Можете сделать ванильные, добавить на кончике чайной ложки ванилина. . Поищи в гугле. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]