Виталий Абраменко

У волнистика вокруг носа появилась коричневая корка, и она ее чешет об жердочку. что это, клещ. Помогите. Заранее благод

Наталия Семенова

То, что коричневая корочка-это нормальное явление для попугая-самочки. Кнемидокоптоза (клеща) у вашей птички не видно. Просто она скорее всего всего в период созревания-вот восковичка у нее и меняется. А вот то, что вокруг носа проплешины-может указывать на затяжную линьку. Об жердочку она чешет клюв от того, что растут новые перышки. В этих местах у птиц всегда сильно чешется. Но лысых участков быть не должно. Пересмотрите, чем вы птичку свою кормите. Может быть, даже и на корм такая реакция. Давайте в этот период побольше овощей и зелени (морковку, яблочко, листья салата), можете купить витаминную подкормку Витакрафт в пакетиках (для волнистых попугаев в период линьки).

Инок |Moнолит|

понаблюдайте.