Дмитрий Максимов

У английского бульдога в складочках от глаз к носу появились темно коричневые полосы. как и чем можно удалить коричневый?

как и чем можно удалить коричневый цвет и отбелить эти места?

Светлана

Старый, дедовский способ.. сама не давно узнала. подсказал польский эксперт на выставке, смазывать "слёзные "дорожки гигиенической помадой. слёзки будут скатываться не оставляя следов!

Анастасия Левандовская

3% перекисью попробуйте

Ксения Абрамова

Слезные дорожки называется. Это вам нужно посмотреть в косметике у йорков. Не знаю что за фирма. Хорошее есть средство. А вообще, это лучше вам у грумеров спросить, они собак к выставкам когда готовят, прибегают ко всякого рода штучкам) Дабы улучшить визуально собаку)))

Надежда Булкина

изначально надо убирать причину потеков.
1 это может сказываться передоз бел в питании
2 аллергическая реакция на какой либо компонент еды
3 проблема в глазках, например банально (из опыта) одна ресничка росла не на месте, внутрь и раздражала слизистую глаза.

по корму, если коррмите сухим, то смотрите, для активных англов максимум 24-25% протеина. И то, это много. А вот % жира, подбирайте по ситуации веса. Если худой то до 15% если упитанный то 10-12.

Если могу чем то помочь - пишите. Англиками занимаюсь давно, первый помет был в 1999, и сейчас дома еще есть англя, но увы, по совершенно другим причинам "закончила" англиков.

Порода очень классная, но весьма специфическая. Если можете подобрать "ключик" - цены не будет такому другу.
Удачи.