Константин

Недавно заведённый месячный щенок хватает за ноги двухлетнего малыша, не сильно, но ребенок боится. Что можно сделать?

Данила Лесовников

Ни чего, это тоже ребенок, не пускайте ребенка к нему или следите, вы что не знали кого берете, и что он будет кусать так как в стаи они так играют, так же и здесь .
Со временем пройдет, просто смотрите в оба .
И где вы взяли месячного щенка, ладно 45 дней но 1 месяц это омг .

Татьяна Золотилова

вернуть щенка туда, откуда взяли. брать собаку только потому, что "это такая красивая собачка" - это просто глупость. собачкой заниматься надо: учить, воспитывать, лечить. содержание собаки требует временных и финансовых затрат, а также любви и терпения. очаровательный щенок очень быстро превратится во взрослую собаку. а взрослая невоспитанная собака в доме - это стихийное бедствие. и пристрить её уже потом будт крайне сложно. так, что если вязли собаку значит надо ею заниматься, воспитывать. если не можете сами, то обращйтесь к специалистам. а если ни времени, ни желания, ни денег на собаку нет, то отдайте в более ответственные руки, не губите щенка. и еще, битие - это не воспитание. забить собаку и получить в итоге запуганное, истерично-агрессивное сущетво легко, только добром это не закончится.
p.s.интересно, какой порды эта "красивая собачка"

Сергей Коськин

месячный щенок сам еще ребенок, учится пользоваться зубами, в стае они играют с собратьями в этом возрасте, можите отучать резко вскрикивая при укусах и прекращая игры, можите стукать газетой по моське и говорить фу, но на практике как только щенок перерастет, так и отучится. Зря вы взяли щенка к такому маленькому ребенку

Дмитрий

После каждого укуса щенок должен мгновенно получать ощутимый болевой шлепок лозиной .

Сергей Усаньков

...наказывать щенка - не сильно, но что бы он понял - что это ТАБУ (нельзя).. . Он воспринимает ребёнка как ровню и играется с ним (как играются щенки друг с другом) А вы дайте ему понять, что ребёнок выше него (по статусу) и что можно ребёнку - нельзя щенку!! ! Воспитывайте!! ! Это же обучение!! ! Как научите собаку - такой она и будет!! ! Так же как и ребёнка... как воспитаете - такой человек и получится.. . Только собаки быстрее взрослеют.. . жизнь у них на скорости... не опоздайте...

Дмитрий

Купите из зоомагазина жидкость для отпугивания собак и кошек. Она совсем безвредна и пахнет апельсином. Сбрызните брючки ребенка совсем слегка. Щенок не подойдет.
Так отпадет необходимость шлепать маленького щенка, у которого ума-то еще с наперсток.
Удачи!

Анастасия Бердникова.

Убирать маленького ребёнка, чтобы не было контакта со щенком. Это-два глупыша!!!

Василий Винокуров

Щенка приучают кусать то, что можно и не разрешают кусать то, что нельзя. Чтобы сделать это быстро и безболезненно для всех, пригласите инструктора по дрессировке.

Евгения Ванькаева

Я таки предлагаю выучить со щенком команду нельзя)