Ро
Роман

Нужен совет! ! Как чистить небольшой 8 литровый аквариум????

Кристина Мандаринчик

если ничего нет из перечисленного Алексом, то аккуратно взбаламутьте рукой грунт (если нет растений) поскребите стенки аквариума кусочком ткани (хб) . и поменяйте 40% воды. Значительная часть грязи уйдет с подменой воды, а остальная часть грязи осядет. если в верхней части аквариума есть белый налет (это карбонат кальция) , то его можно аккуратно соскрести металлической сеточкой кухонной (если аквариум стеклянный) и сполоснуть водой.

Денис Симаков

Так же, как и большой 800 литровый. С помощью сифона, скребка и губки.

Ольга Мезенцева

пару раз в неделю подменивайте воду по 30%,с сифонокой грунта. губкой или пластиковой картой почистить стенки аквариума, по мере загрязнения чистите фильтр. воду всю не сливайте, этим вы убиваете всю биологию.

therion, сначала книжки почитайте и опыта наберитесь, потом пишите людям советы, а не на оборот.

Shem Самойлов

Очень часто.

Елена Мяушкина

Да трабла большого нет, берём мочалку обычную, и чистим стекло ею, грунт просто рукой перебрать в воде чтоб промылся и слить всю воду, всё ) Для такого акваса серьёзного оборудования не надо )