Ро
Роман

У ребенка температура, сколько раз можно натереть уксусом?

У ребенка температура уж больно высокая . 38,7 - 39 . Натираем уксусом, если ли лимит натирания? Или можно сколько хочешь?
Ребенку 3 года .

Александра Мирошникова

Я надеюсь вы уксус в разбавленном виде используете? ! Обычно дают жаропонижающее и пока оно не подействует обтирают ребенка. Разденьте полностью. В течении получаса точно можно.

Ирина Романова

все в равных пропорциях вода-водка-уксус использовала без особых ограничений, также клизма с летней водой помогает но не часто

Николай Фролов

позвоните в скорую

Юлия Лобынцева

Уксус разбавлять надо. Думаю раза 2 можно (утром и вечером на ночь) еще и ночь могу натереть. Из лекарств нам помогает свечи цефекон для детей. Нурофен не берет нас. Если совсем высокая, то вызываю скорую и делают укол (анальгин и димидрол)

Марина Музыка

Уксус немного добавить в воду, намочить тряпочку, отжать и протирать. Врача надо вызывать.

Yy
Yyyyyy

Причина температуры? Если аденоиды или гланды, или стоматит (гнойные язвочки во рту) нужно вымывать ГНОЙ!! ! Полоскать, промывать, протирать перекисью водорода зев. Если вирус - то 38-39 градусов - это температура, при которой вырабатываются антитела для борьбы с этим вирусом. Дайте ОБЯЗАТЕЛЬНО витамин С - много! Он не вызывает аллергию, если передозировка - никак не повредит, только выйдет лишний из организма. МНОГО ПИТЬ ЖИДКОСТИ! Очень хорош узвар, малина, смородини - веточки!

Марина Смирнова

водой обтирайте температуры 38. уксус впитывается в кровь

Геннадий Савченков

Лучше обтирать водкой.