Юлия

Пролил на себя уксус. На ребенка попал 75%уксус на подбородок. Что случиться? След Останется? Навсегда?

Виктория Осипова

Уксус - химическое вещество, способное причинять ожог. Лечение характерное для химического ожога -промывка большим объемом воды, оценка поражения (покраснение, пузыри) , и обязательный визит к врачу. А последствия - от грамотной и своевременнй помощи никаких.

Денис Медведев

смойте побольше водой а после помажте детским кремом, если нет то любым жирным

Сергей Сергеевич

если есть, или купите в аптеке пантенол от любых ожогов. в том числе и химических.

Соня Петрова

Господа, ну Вы так насоветовали, что можно подумать там на лицо пролили ну очень много. Я лично спасаюсь от головной боли ( мигрень- когда уже и пятая горстка таблеток не помогает) только полотенцем, которое обильно смочено уксусом. И никакого ожога на лбу нет. Тем более никогда не пользовалась после этого кремом иль пантонотом.
Не думаю, что пролив уксус попало большое количество на подбородок.
Если бы ребенок глотнул иль в рот попало, вот это другой разговор.