Жолчубек Дюшембиев

при какой температуре ребенка 4 лет можно намазать уксусом чтобы снизить температуру и как это правильно делать

Температура 38.9

Наталья Алексина

такую температуру уже можно сбивать - дав жаропонижающие препараты.
При растирании помните одно, что если ножки и ручки ребенка холодные - то растирать категорически нельзя. В таком случае нужно дать но-шпу (1/4 таблетки) . Чтобы снять периферический спазм сосудов.
Я вообще не сторонник растирать уксусом и водкой. Но скажу к общему сведению: уксус разводится на половину с водой. Водку модно не разводить. Водкой растирать лучше, чем уксусом, так как уксус оказывает раздражающее действие на кожу. Уксус и водку можно заменить обычной водой комнатной температуры. Эффект будет тот же. При любом растирании - мокрой марлей вы не просто вытираете тело ребенка, а марлечка должна быть очень влажной, так чтобы с ребенка прям стекала вода. Иногда некоторые предпочитают взять простынь детскую и полностью окунуть её в воде и завернуть в неё ребенка на пару секунд, пока простынь не нагреется и опять окунуть её в воде и вновь обернуть ребенка. При всех этих процедурах - голову никогда не мочить и не протирать... не нужно даже ко лбу прикладывать марлечку. Самые горячие места, которые нужно охладить - это область печени и под коленочками (т. е. с противоположной стороны колена, там где сгибается нога в колене).

Алена Максимова

правильно - позвонить в скорую и спросить, как вам правильно поступить

Алексей Баканов

если 75% то 1 ч ложка на поллитра теплой воды смочить полотенце почти не отжимать быстро обтереть руки ноги спину и обмахать но лучше брать обычную водку и обтирать ей обмахивать интенсивно остатки протереть так делать если темпиратура выше 38

Елена Овчинникова

Выше 38 градусов . Делаете тёплый слабо-кислый раствор уксусной кислоты и обтираете ребёнка . И компресс на лоб .

Da
Daimond

Уксусом ребёнка мазать никак нельзя, если не верите проверьте на себе. При высокой температуре, облегчить состояние ребёнка можно ПРОТЕРЕВ его тельце уксусом на половину разведённым водой комнатной температуры. Температура тела снижается ненамного, но это позволяет облегчить состояние ребёнка. Потом накрыть ребёнка . Но вы сами понимаете, что без врача никак не обойтись.

Саня Колесников

Не уксусом, а разведенной водкой.

Ма
Марина

На 500 мл воды холодной 1 столовая ложка 9% уксуса и 1 столовая ложка спирта, обтирать лихорадящего ребенка можно полотенцем, необычно они капризничают, можно просто мокрой ладонью области под мышек, под коленями, над печенью и селезенкой. На лоб положить смоченную в этом растворе тряпочку. Можно под мышки и под колени положить что то холодное, например пачку слив масла из морозилки в пеленке.