Димон

Помогите 🙂 Опишите способ, техническое устройство или условия, при которых можно было бы поднять...

Опишите способ, техническое устройство или условия, при которых можно было бы поднять на поверхность рыбу Macropinna microstoma и поместить её в аквариум на всеобщее обозрение.

Alexandr Biryukov

Ловим её под водой сразу в аквариум (стальной каркас с толстыми стёклами) , в который напускаем немного воздуха (иначе при подъёме конструкции небольшие деформации приведут к сильному снижению давления) .
В конструкции предусматриваем шлюзовую камеру, через которую кормим рыбу.