Юлия

при каком условии можно поднять Землю с помощью рычага?

при каком условии можно поднять Землю (планету) с помощью рычага?

в том смысле, что какой длинны должен быть рычаг вообще?)

Саша Хныкин

найти точку опоры

Екатерина Солопанова

Ни при каком условии.
Земля не лежит на столе, а вращается по орбите, так что поднимать её неоткуда.
Рычаг должен иметь длину хотя бы того же порядка, что и размеры Земли, а такого ни один материал не выдержит.
И даже при допущении, что такой рычаг есть (к нему в комплекте прилагается и точка опоры) , а Землю всё-таки можно куда-то поднять, одному человеку для этого подъёма понадобится время, превосходящее возраст Вселенной.

Владимир Крикунов

при том что есть точка опоры

Андрей Таранин

еще Архимед говорил-дайте мне точку опоры и я подниму Землю! Точка опоры нужна!!!

Юлия Шукшина(Продан)

...если есть точка опоры

Ирина

точка опоры луна, в нескалька радиусав луной орбиты..