Екатерина Фадеева

Возможно ли создать условия невесомости на земле?

Мария Федотова

При полете самолета по параболе Кеплера, т е по траектории брошенного тела под углом 45 гр. Длительность невесомости- 30 секунд. За один полет можно выполнить 10 режимов невесомости. Самолет- ИЛ-76.

Людмила Изюмская

Легко: выпрыгните из окна.

Алексей Голованов

Да, в самолете создается невесомость когда он свободно падает. Так и тренируют космонавтов.

Женщин Поздравляю

При свободном падении тело находится в состоянии невесомости.
Физика за 7 класс, вроде бы

Лена Барышева

Только при падении. Например, парашютиста в начале затяжного прыжка. Это лучше, чем прыгать из окна. Но и имитировать можно. Рыба в воде, космонавты в гидрокостюмах так же тренируются.

Сергей

При свободном падении вес равен нулю, вот вам и невесомость. Так что да, можно

Елена Васильева

Скоро наука и до этого дойдёт. А в данный момент - нет.

Alisher Mamajanov

Для того, чтобы испытать физиологическую невесомость, нужно покататься на центрифуге.