Алексей Трефильев

способен ли бог создать камень, который не смог бы сам поднять?

этому вопросу over 100500 лет и никто не дал однозначного ответа. пичальна

Ма
Мария

Скоро в школу!

Зайлабидин Мурзакулов

боянише))) но 2 балла не помешает
конечно может... создаст камень превратится в мышку и несможет поднять;)

Олег

Скажите, вы будучи Богом стали бы заниматься подобного рода глупостями?

Маша Бондарь

Бог, глупых, противоречивых задач не выполняет, даже сам создает задачу и решает ее. а лукавых софистов накажет.

Гу
Гульфия

Бог всё может, может и создать такой камень, и поднять его. Бог источник всей силы.

Эля Гончарова

Опять, сейчас ещё спросят про слишком разогретую курицу ))

Бог не занимается разными глупостями, на потеху интернет-троллям.

Да и если бы был такой камень, то что значит "поднять"?
Там пришлось бы скорее двигать Вселенную относительно этого камня.. .
Слово "поднять" там неприменимо, слишком узкое мышление.

Артур

Есть такой "камень". Свобода выбора, Им же данная человеку.

Анатолий Прокофьев

Бог не способен делать глупости
Бог во многом ограничил Себя ради нашей свободы

Олеся Васильченко

Для Него нет ни чего невозможного.

Валерий Евдокимов

Анечка, золотце возможно слова А. Макаревича тебе моим ответом бысть!

Знаю и верю

Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю".

И, одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь, не зная,
Если знаешь - то знаешь, не веря.

И свое формируя сознанье,
С каждым днем, от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.

И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы :
Если знаем - безумно слабы,
Если верим - сильны бесконечно!

Ксюша Становова

у Него на тебя хватит сил!

Ирина

Бог - это Всевышний Создатель Всемогущий Господь миров. Всё сущее создано Им. Вам этого не хватает?

Т*
Тонька ***

Бог ерундой не занимается.

Ольга Середа

С точки зрения Абсолюта любой подобный вопрос смысла не имеет. )
Ваш Бог - относительное понятие. ))

Анна Джандан

Камень какой бы большой не был, а посравнению с другими мирами ничто не значит! А БОГ управляет всеми мирами! Извини (вопрос глупый) ...

Viktor Lebedev.

Помнится, архимандрит Амвросий Юрасов находясь в киево-печерской лавре человеку задавшему такой вопрос порекомендовал разогнаться и удариться об стену.

Сергей

Бог может превратить в камень весь МИР. Т. е. Сам стать камнем. Теперь его некуда будет поднять и некому. Первая часть выполнена. А теперь Бог выйдет из Себя и поднимет камень.

Татьяна Давыдова

Если захочет ограничить свое всесилие - и песчинки не поднимет. Боян. Не интересно. Дальше.