Svetlana Lebedeva

Опишите устройство подшипника. Помогите ответить на этот вопрос??

Илья С

Лена! В каждом браузере, так-же, и в Мейле есть строчка "Поиск"
Набрал твой вопрос - вывалились столько инфы - сюда не влезет!! !
Типа - "Подшипники - это технические устройства, являющиеся частью опор вращающихся осей и валов. Они воспринимают радиальные и осевые нагрузки, .."
Всего - за 3 секунды!

Инна Антохина

Два основных типа подшипников, используемых при вращательных движениях – подшипники скольжения и подшипники качения. Устройство подшипника каждого типа отличаю свойственные ему особенности, которые определяют применимость его в разных случаях.

Самый древний тип подшипников – это подшипники скольжения, которые воспринимают нагрузку в процессе скольжения. В подшипниках качения нагрузка действует на множество элементов качения, заключенных в подшипнике. В обоих случаях для долгого срока службы подшипника необходимо соответствующее смазывание. Обычно подшипники скольжения стоят дешевле, чем подшипники качения таких же размеров, но подшипники качения выдерживают большие нагрузки и могут работать при более высоких скоростях.

Подшипники, воспринимающие нагрузку, направление которой перпендикулярно оси называются радиальные. Подшипники, воспринимающие нагрузку, направленную параллельно оси называются упорными.

Устройство подшипника скольжения не сложно – обычно это посаженный наглухо цилиндр, чаще стационарный, который заключает в себе и поддерживает движущийся элемент, который обычно называют валом. Подшипники скольжения также называют втулками скольжения.

В подшипниках качения нагрузку принимают на себя элементы качения, это могут быть шарики или ролики. Доступны роликовые подшипники для работы с радиальной и осевой нагрузками или их комбинации. Эти подшипники состоят из одного или двух колец шариков или роликов, расположенных между внутренним и наружным кольцами, таким образом, мы получим однорядные или двухрядные подшипники. Дорожки качения на внутреннем и наружном кольце направляют тела качения. Сепаратор используется, чтобы элементы качения держались на равных расстояниях друг от друга. Между телами качения и дорожками качения может быть зазор, чтобы компенсировать расширение материала при нагревании.

Галина *****

Дык они разные бывают, подшипники. .
Качения, скольжения, газовые и т. п. . И у всех разная конструкция.

Al
Alex

подшипник -самоподдерживающееся устройство для уменьшения сил трения

Паша Максимов

Привет! Все, что вас интересует в этой конкретной сфере вы с легкостью можете найти на этом сайте! Вот он http://rumett.ru/catalog/podshipniki Кроме этого вопроса, тут можно прочитать множество других полезных советов. Сам пользуюсь!