Ольга Егорова

Установка стиральной машина (неудачная)

Всем привет!
Решил установить машинку стиральную, купил тройник чтобы был слив в бочок для унитаза и выход с краном на машинку. В машинку вода текет, все ок, а в бочок для унитаза НЕТ. Причем все краны открыты на всю, и пробовал перекрывал выход на машинку. А все равно в бочок не текет... .
Что делать ???посоветуйте

Екатерина

не видя "твоего девайса" - невозможно установить причину. .

пьяный сантехник, даже после восьмого стакана - сделает всё правильно..

Сергей Hunterович)))

чего-то намудрил!

Сергей Стадник

купил просто тройник? или трех ходовой кран?

если кран то в центр подвод а по краям бачок и машинка, ИМХО купи ПРОСТОЙ ТРОЙНИК

Наталия Паршикова

1 Машинка за цикл стирки 60 литров сливает :)))
2 Возможно машинка должна быть выше сливного бачка- внимательно инструкцию читай по поводу подключения слива.

Татьяна Платонова

Шланг для слива установлен слишком высоко и слабенькая крыльчатка насоса не может поднять воду на такую высоту.
Перебросьте его на слив из умывальника- тройников для этого на рынках- хоть пруд пруди.
А зачем вы качаете в бачок?
Понимаю, что экономия, но когда ваш санфаянс будет то красным, то синим от красителя, да ещё вода в унитазе с пенными разводами... .

Марат

В бачке стоит клапан перекрывающий поступление воды при наполнении бачка.
Бачок наполнился, вот клапан и не даёт поступать воде в бачок.
Кроме того, давление воды в водопроводе, обычно, всегда гораздо выше, чем давление воды на выходе из стиральной машины. Потому она не сможет "передавить" воду из водопровода.

Олег

Зачем нужен тройник?
Самое простое решение вопроса.
В любой стиральной машине есть шланги подвод холодной воды и слива отработанной.
Подключай шланг для ввода холодной воды к обычному водопроводному крану. К штуцеру слива стиральной машины или прямо к сливному шлангу подключаешь длинный шланг ( в продаже полно) . Открываешь кран холодной воды. Сливной шланг направляешь в унитаз. Закрепляешь его, чтобы не выпал. Запускаешь стиралку. Всё.
Второй вариант.
Подключение сливного шланга к сливной трубе умывальника. Тогда нужен тройник (тоже полно всяких в продаже) .
Практически делал оба варианта, и никаких проблем не было.
Не забудь, что сливной шланг надо закреплять на высоте 60см. Для чего на корпусе стиральной машины есть специальное крепление.

Евгения Денисенко

Ну почему именно в бачок то? Впервые слышу такую глупость, даже если и получится, то перелив не справится с таким объемом воды.... Когда есть в продаже специальные сифоны на раковину с отводом для стиралки....)))