На
Настёна

Установка аквафильтра для стиральной машины

Здравствуйте. Мужики, подскажите что делать.. . Взял на днях за 500 р. аквафильтр на стиральную машину, установка не должна была составить проблем, т. к. вкрутил и готово.. , но нет.. . Меня удивило что соединение (сама верхняя крышка фильтра с внутренней резьбой) пластмассовое, а на трубе естественно металлическая резьба (труба на 15, на конце наболдажник с наружной резьбой) , думаю как бы не сорвать, и надо же, было.. . сорвал резьбу! Что делать, как этот фильтр установить нормально? Кто знает подскажите, будьте добры...

Кристина

"Аквафильтр" - это, надо полагать, проточный фильтр для воды, поступающей в стиральную машину-автомат из водопровода?
У меня уже три таких корпуса - все они выпущены фирмой "Новая Вода", и отверстия с внутренней резьбой, предназначенные для присоединения труб, у них металлические (металлическая деталь запрессована в пластмассу).
К слову, я сделал два одинаковых фильтра цугом: первый - с непрозрачным корпусом, второй - с прозрачным, когда первый каскад начинает пропускать ржавчину и второй, контрольный картридж начинает желтеть - значит, пора его переставить в первый каскад, а картридж, исчерпавший свой ресурс, выкинуть.
Два корпуса я соединил через быстроразъёмное соединение "американка", чтобы два корпуса можно было произвольно повернуть один относительно другого и я имел бы возможность установить их параллельно.
С водопроводом фильтр соединен гибким шлангом, в выходное отверстие вкручен переходник с наружной резьбой 1/2" с одной стороны и 3/4" - с другой, чтобы наворачивать на нее стандартный питающий шланг стиральной машины.