Александра Морозова

Разберите пожалуйста слова: глухою, неизвестный, бесконечной (морфологически).

Екатерина Болдырева

глухою - глух-корень, ою-окончание
неизвестный - не-приставка, из-приставка, вест-корень, н-суффикс, ый-окончание
бесконечной - бес-приставка, конеч-корень, н-суффикс, ый-окончание

Андрей Терентьев

Глухою - прил.
1.(какою? ) глухою
Н. ф глухой
2. Пост. призн. - отсносит;
непост. призн. - в род. падеж. ед. ч. , ж. р
3. например "Деревней (какою? ) глухою (волнистой линей подчеркни глухою)
________________________________________
Неизвестный - прил.
1. (какой? ) неизвестный
Н. ф неизвестный
2. Пост. призн. - относит.
непост. призн. - в им. падеж. ед. число. м. р
3. например "Человек (какой) неизвестный ( волнистой линей подчеркни неизвестный)
________________________________________________
Бесконечной - прил.
1. какой? бесконечной
Н. ф бесконечный
2. Пост. призн. - относит.
непост. призн. - в тв. падеже. ед. числ. ж. р
3 например "планетой (какой? ) бесконечной (волнистой линей подчеркни бесконечной )
По идее так:))

Денис Пержаница

Глухою - полное качественное прилагательное, употреблено в единств. числе, жен. роде, творит. п. , начальная форма - "глухой"; подчиняется сущ. -му, отвечает на вопрос "какою? ", тип связи - согласование, в предложении является согласованным определением.

Неизвестный - полное кач. прил. -е, употр. в едч. , м. р. , им. п. , отв. на вопрос "какой? " зависит от сущ. -го, тип связи - согласование, в предл. -ии явл. соласованным определением.
Бесконечной - полное кач. прил. -е, употр. в ед. ч. , ж. р. , тв. п. , нач. ф. - "бесконечный",относится к сущ. -му, отв. на вопрос "какой? ", тип связи - согласование, это второстепенный член предл. -е - согласованное определение.