Ирина Тихонова

Международный бизнес и Логистика, ваше мнение

Интересно узнать о специальности "Международный бизнес" (international businnes), курс которой преподают в зарубежных ВУЗах, а точнее чем занимается данный специалист? И есть ли на таковых спрос? Понятно, что хороший специалист нужен везде, но меня интересует общая ситуация, например: в Америке ценятся специалисты АйТи, а как здесь дела обстоят?

И если что-то известно про специальность "Логистика" тоже интересно было бы узнать ваше мнение по вопросам выше

Лена Игошина

Логистика специальность очень сложная и серьезная. В твоих задачах стоит планирование, доставка, контроль за грузом той или иной фирмы. И если ты что то не правильно сделаешь ошибку, а все мы их делаем, и груз не приедет в срок, фирма теряет из за тебя огромные деньги, а за это по голове не погладят. Нужно быть очень - ОЧЕНЬ стрессоустойчивым, уметь быстро принимать важнейшие решения. На эту специальность учат как у нас, так и за границей, например в Германии.