Игорь Мишин

Почему на похороны Чавеса Путин не поехал, а вместо себя Лаврова отправил, в отличие от Лукашенко и Ахмадинежада?

Значит, не такие уж и друзья мы с Венесуэлой? А как же визиты наших крейсеров и стратегических бомбардировщиков в Венесуэлу, миллиардные контракты Роснефти и пр.?

Св
Светлана

...путин лично не поехал, потому что запад может не так истолковать эту поездку,,, ,
...лучше не рисковать....

Ma
Maks

визу не дали... он же не выездной... носитель государственных секретов..

Alexandr

Путин не из этой компашки

Надюша

Поехал не поехал.. . разве это главное? ? Главное что делегация РФ туда направлена, а это уже дипломатически правильно

Александр

Его хозяева не одобрили бы такой поступок, он не самостоятелен!

Nastya

он штатовский друг, а штатовские друзья там были нафиг не нужны, только память оскорблять

Dear

По важности мероприятия.

Ни
Нина

Путин то ладно, он человек занятой, а вот почему Зюганов не поехал интересно, а то такие дифирамбы пел))

Ярослав

Видимо, всё же, не хочет попасть в один ряд с Лукашенко и Ахмадинежадом.

Atosik

Потому что Путин пытается выглядеть адекватом в отличие от Лукашенко и Ахмадинежада. Он прекрасно понимает, что Лукашенко, Ахмадинежад и др. - политические маргиналы на мировом уровне, потому он не хотел бы светиться с ними в одной компании.

Лукашенко же, Ахмадинежаду и проч. основателям "экзотических тираний", наоборот, нужно "отметить" эти похороны как можно широко, дабы не казаться мировыми изгоями и показать, дескать, они представители какой-то Альтернативы, дескать, у них там целый Фронт. Т. е. мотивы идеологические. Это с одной стороны. С другой - и чисто человеческие, партнёрские отношения, вероятно, между ними были хорошими, потому они приехали.

Ольга

дык дела государственные, некогда

Ольга

потому что тем терять не чего для всего мира они нерукопожатные диктаторы а путин все таки себя в один ряд с ними вставать не хочет типа демократ

Ан
Андрей

хорошо бы он смотрелся в таком окружении!

Александр

Путин не политик.. . Путин торгаш.. . его не волнует отдать последние почести усопшему, ему главное НЕФТЬ И ГАЗ.. . именно по тому он туда и послал Сечина...

Nastya

а если бы поехал, ты бы спрашивал, какого чёрта он туда попёрся.