Наталья Сорокина

Можно клеить обои на фугенфуллер?

Пол стены шпатлеваны фугеном! (дважды загрунтованны-адмирал глубокий).. Через 3-4 мес. обои начинают отваливаться. Клеили уже 2 раза!! . Другая половина Ротбант --Все ОК. Что делать?

Ольга Мацукевич

Нет. Фуген надо сверху прошпаклевать, потому как основа его гипс, а гипс это мел, а на мелу держится только мел. А родбант это штукатурка, на ней всё держится.
Незаморачиваясь, разведите любую шпаклёвку жидко, чтобы как кисель была, прокрасте ей стены, после высыхания прогрунтуйте и всё будет держать.

Ан
Анна

По Фугену сверху положено Ротбандом шпаклевать, потом финишной шпаклевкой, потом грунтовкой. Вот так у меня и сжделано

Николай Николаевич

можно, просто не понимаю почему так происходит но врядли из фугена

Вадим Камилов

Не прогрунтованно-вот и всё!!!

Shuhrat

Прогрунтуйте клеем