Артём

Как узнать, почему отключен телефон: неуплата или проводка?

Вобщем, телефон вообще не издает никаких гудков. Проводной интернет не работает. Проверял напряжение мультиметром (обычно есть постоянное напряжение) -- 0 Вольт. Есть несколько вариантов: у них что-то там с проводкой или мой платеж не дошел. Что вы думаете?

Наталья Суворова

Я в проводке не разбираюсь. Но у нас, если телефон отключается, то просто не идет соединение, а слышны резкие короткие гудки. В этом случае я с сотового набираю бесплатную линию (номер на квитанции) , называю в разговоре с оператором номер домашнего телефона с кодом, дату оплаты, контактный сотовый телефон, после чего, в течение пары часов телефон включают. Было такое несколько раз, когда из-за отъезда вовремя оплату не вносили, а при внесении следующей оплаты не происходило автоматического включения номера.

Ника Захарова

у них что-то там с проводкой
поспрашивайте соседей - если тоже не работает, то рубанули магистральный кабель, если работает - то ищите повреждение "лапши" от распределительной коробки до телефона, померяйте напряжение на контактах в распределительной коробке, куда подсоединена ваша линия...