Максим

Как во Вашему вера соотносится со знанием?

Тезис 1:
Там где есть знание - веры не требуется.
Вера требуется только там где есть недостаток знания.
Тезис 2:
Знание рационально.
Вера в свою очередь иррациональна.

Отсюда:
Знание - существует и реально.
Вера - не существует и абсурдна.

Диана

И то и другое относительны. Абсолюта не бывает.

Радик

"Верую, ибо абсурдно"

Li
Lidia

Так получается что зря все же верят в Большой взрыв ..))

Ан
Антон

Во всех областях жизни настоящая вера должна основываться на знаниях (не говоря уже о религии) . К примеру, откуда ученные знают (хотя не точно) состав и температуру солнца. Пробы же никто не брал.

Аня

Вера в знания тоже существует!))))))))))) )
"Думать, говорить и делать что-то, во что ты не веришь искренне - невозможно. Таким образом, процесс создания должен включать веру, или знание. И это - абсолютная вера. Это то, что за пределами надежды. Это знание во всей определенности ("По твоей вере ты и будешь исцелен"). Таким образом, та часть создания, которая связана с действием, всегда включает знание. И речь здесь идет об абсолютной ясности, о полной уверенности в этом, совершенном принятии как реальности чего-то. ( Н. Д. Уолш "Беседы с Богом")

Роман

Если все бесконечно, то бесконечно и познание мира. Значит для многих вещей остается только вера.

Света

А я знаю как ваш псевдоним переводится (победитель)

Ma
Marina

В Бхагавад Гите сказано что эти знания есть абсолютная истина.