Иван

Как с понятием "вера" соотносится понятие "правда"? Хочу услышать ответ эзотериков и мистиков

Иван Зюканов

Вера по сути своей Ни Что, без Знания. Если самое ценное не только на Земле, но и во всей Вселенной, тогда само понятие Веры ограничевается только лишь Догадками, или вообще ни чего не знанием, так как если ты во что то Веришь, то можешь одновременно и не Верить, ибо у тебя нет доказательств, во что же ты всётаки веришь, пока не появится Прочное Убеждённое Знание.

Ни
Никита

Никак... правда это ТО, что есть... а вера -это 1% сомнения... который запросто может разрушить остальные 99%...

Александр Кузнецов

правда она материальная и белого света.. . а вера это фантазия людей.. . я вот верю в золотую шестирублевую монету, а пророк мухамед верил что насиловать детей хорошо, а сейчас все мусульмане насилуют детей и думают что это хорошо...

Антон Суворов

Лао Цзы ответил бы "правда, описанная словами - это не постоянная правда, а вера не в себя - это не постоянная вера" )

Леха Каурцев

вера превращает все в правду))

Катюфка! Любимая

Чем больше веры, тем больше правды.

Юрий Селивёрстов

Вера в Бога без правды в душе.
Чтобы не изменилось вокруг, правда всегда остается. Вера без правды, ведет не туда, куда думает человек. Правда-Солнце, Вера-путь.

Екатерина Мирошниченко

"по вере дадено будет" сказал классик .. ))
а по сути, наша вера определяет действительность ..
что нам кажется верным, то и становится правдой после того как перезагружается мироздание ..

потому вслед за нашими ошибками восприятия и суевериями происходят в мире странные вещи, и невероятным образом существуют физические парадоксы ..

"если на небе зажигаются звезды, значит это кому нибудь нужно" .. сказал другой классик ))

Ольга Больбот

Вера это ложь, которая должна становиться правдой.

Артемий Липилин

Я НЕ знаю, чем эзотерики отличаются от мистиков, зато знаю, что знание делает человека надменным. Вера же есть осуществление ожидаемого и увернность в невидимом. Вера в правду спасает, а вера в ложь - губит. "Понятия" у людей бывают разные, а т. к. я НЕ мистик-эзотерик, то Вы вряд ли меня услышите ...

Анжелика Поддубная

"правда" в "вере". Во что человек верит, то и по сути, является правдой. . Интерес, хобби.

1Елена 1Королева

А мнение здоровых людей не интересует? Вот беда.

Екатерина Болдырева

Развитие, познание, сравнение, поиск и анализ прочитанной информации. Тогда и будет понятно, что истина, а что ложь. К тому же не надо забывать, что информация бывает разной по своему энергопотенциалу, есть более низкая, а есть высокая, но та и другая будет правдой но для своих Уровней.
P.S.: что для низкого правда, для высокого ложь.
P.P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.