Анастасия Русаловская

У меня очень трудные отношения с одноклассницей )

Мы вроде с ней хорошо общаемся, она думает, что мы с ней лучшие друзья, но я не могу с ней нормально общаться. Она отталкивает меня с своим характером. Она бывает нормально и тогда с ней приятно общаться. Но иногда она становится просто невыносимой. Начинает передразнивать или как- то грубо скажет или что то ещё.Как быть? Перестать общаться пробовала, но увы без результата. Все ровно достает.

У нас в классе не много девочек, поэтому не большой выбор подруг. Она меня очень раздражает.

Она бывает просто не адекватной. Я до сих пор не понимаю, почему я с ней общаюсь. Подскажите как быть?

Дмитрий Журавлев

Бывают такие "подруги", которые сами не знают чего хотят. Такие обычно манипулируют своими приятельницами, пытаются на их фоне показаться интереснее что ли. Всё, как ты описываешь. Тут надо себя спросить. Если тебе она дорога чем-то, то найди к ней такой подход, когда ты легко будешь реагировать на ее выкрутасы. Т. е. определи грань, куда ты ее не впускаешь и пусть в этих границах существует. Если - нет, то чувство своего достоинства и твой комфорт не должны испытывать ее нападки. Ты - человек, и у тебя есть свои потребности и интересы. Никто не должен тебе указывать или принуждать к чему либо. В дружбе должны быть - уважение к личному пространству друг друга, к интересам и занятиям другу друга. А если идет однобокий какой-то вариант отношений, то это не дружба, а называется - позвали тебя, когда стало скучно. Демонстративно вести себя тоже не получится. Веди себя с достоинством и одновременно с добротой, чтобы было видно, что ты себе цену знаешь, но не злая, не равнодушная.

Анна Касаткина

Ищите помощи у классного руководителя.