О-Ля-Ля

Каким образом можно помочь засушливые районы Земли? Африке например, хоть чем-нибудь

Natali

В Австралии фермерам, занимающимся животноводством, предложили рядом со своими пастбищами, находящимися в полупустынной и пустынной зоне, искусственно высеивать кормовые культуры, тем самым увеличивая площадь покрытых растительностью земель, сокращая площади пустынь. За это они получают дополнительные финансовые льготы.

Анастасия

Цена решения вопроса - около 40 000 000 000 (сорок млрд) американских долларов, плюс желание местного населения. но.. . названной суммы нет, да и желания к действию пока не очень-то прослеживается...

На
Надежда

По любому должны быть грунтовые воды, бурить артезианские скважины

Ол
Олеся

Собраться 7 миллиардами людей в пустыне и как следует поплеваться ))

Ла
Лана

Зачем?? ? Они и так плодятся, как кролики, хотя подыхают от голода. Скажем, Эфиопия или Эритрея. И постоянно пользуются гуманитарной помощью, а без этого вообще нежизнеспособны.

Cветлана

Если хочешь помогать кому-нибудь, то нуждающиеся в этом находятся гораздо ближе, чем Африка. Буквально в паре метров - зачем так далеко делать добро, если в нем нуждаются вот здесь, рядом с Вами?

Ра
Раушания

а разве африка засушлива?