L@dy Uncert@inty

Здравствуйте! Может кто нибуть подсказать по этой ситуации?

Женился на женщине с ребенком. В браке родился общий ребенок. Через три месяца после рождения ребенка, жена умерла. Положен ли мне с детьми материнский капитал?

Маргарита Васильева

при усыновлении первого

Юлия Гусева

Вам нет, вы отец одного ребенка. Но если усыновите ее первого ребенка, будете считаться отцом двоих детей. Оформите отпуск по уходу за новорожденным ребенком и получите материнский капитал.