Ольга Трепыхалина

ребенку 1год и 2месяца срок беременности уже семь месяцев мне идти повторно в декрет или как это оформить?

Екатерина Бронина

приносите новый лист нетрудоспособности по беременности и родам на работу. Вам там все оформят. первый отпуск по уходу за ребенком прерывается т. е. вас вызывают на работу и оформляют родовой бл. лист, а затем отпуск по уходу уже за вторым ребенком. Документы все теже, что и приносили с первым ребенком.

Мария Мурашова

Лучше продлить декрет в связи со второй беременностью.

Се
Сергей

Что за глупый вопрос? Естественно вы уйдете второй раз в декрет. А вам что ваш участковый врач об этом ничего не говорил?)))))

Jamshed Hamzaev

Вот как правильно вам необходимо поступить. На работу выходить не нужно.
1. Пишите заявление на прерывания отпуска по уходу за первым ребенком до 3 лет и предоставления вам отпуска по беременности и родам со вторым ребенком. Прикладываете больничный.
2. Работодатель издает приказ.
3. По окончании больничного пишите заявление на предоставление отпуска по уходу за вторым ребенком по достижению им возраста 3 лет с выплатой пособия по государственному социальному страхованию до 1,5 лет.
4.Работодатель издает приказ.
Находясь в отпуске по уходу за ребенком, вы можете работать в режиме неполного рабочего времени с пропорциональной оплатой и получать пособие.

Мария Фёдорова

В дополнение. Напишите на работе заявления о замене годов в расчетном периодя для расчета пособия по БиР и пособия по уходу за ребенком годами, предшествующими вашему первому выходу в декрет. Иначе минималку получите.
Порядок расчета установлен ст. 14 закона № 255-ФЗ http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=132051
для сведения по всей России в 2013 году:
- Пособие по беременности и родам выплачивается в размере 100% от вашего среднего заработка (в пределах от 22 389, 21 руб. до 186 986,8 руб) ;
- Единовременное пособие на рождение ребёнка - 13 087 руб. 61 коп + районный коэффициент;
- Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет составляет 40% от вашего среднего заработка (до 16241,14 руб. ) ;
Минимальные размеры ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет: = 2 453 руб. 92 коп + районный коэффициент на первого ребенка; = 4 907 руб. 85 коп + районный коэффициент на второго и последующих детей.
- Пособие женщинам, вставшим на учёт в ЖК в ранние сроки беременности (до 12 недель) : = 490 руб. 79 коп + районный коэффициент
- Пособие по уходу за ребенком до 3 лет: = 50 руб. + районный коэффициент (выплачивается работодателем со дня выхода в отпуск по уходу за ребенком, т. е. одновременно с пособием по уходу до 1,5 лет) .

В зависимости от субъекта РФ могут быть региональные выплаты.