Иван Атаманов

В каком месяце можно идти в декрет?

Работаю в реанимации уже год, отпуск брала в ноябре. (35 дней). я могу брать отпуск уже в мае, так как прошло 6 мес. Сейчас я беременна 9 недель. По моим подсчетам если я в июне уйду в отпуск, то в июле автоматически иду в декрет (6 мес. ) а по неделям у меня выходит на август декрет... помогите разобраться, а то я запуталась...

Фаррахов

Больничный по беременности и родам выдает ЖК в 30недель,
срок составляет 140дней - 70 дней до родов +70 после,
вне зависимости от отпуска и продолжительности рабочего стажа на данном месте.

Алия

Сейчас 9 недель. В декрет - с 30 недель.
Конец августа-начало сентября. Откуда Вы про июль-то взяли?

Инна

что такое апное? тока своими

Hamroyev Bekzod

в декрет можно уйти до отпуска по беременности и родам, вам должны предоставить такое права, а не по графику как планировалась по очереди

Ks

в декрет идут с 30 недели. ежегодный оплачиваемый отпуск можете до декрета брать когда захотите, хоть перед ним сразу. (раньше свалите) а если не успеете его отгулять, отпуск сохраняется за вами. и в случае увольнения вам должны выплатить компенсацию. а если выйдете дальше работать можете его спокойно брать.
но опять же если за время декрета трудовой кодекс не перепишут))))

Екатерина

посчитайте вот на этом сайте, когда вам точно идти можно
http://www.happy-giraffe.ru/maternityLeave/

Марина

От ПДР отсчитывается 70 назад. Это будет дата ухода в декрет (при одноплодной беременности).

Анастасия Москвичева

В отпсук по беременности и родам идут в 30 недель, обычно. Вы спросите точную дату у своего гинеколога, он же вам б/л будет выдавать. И уже от этого отталкивайтесь.
Смотрите также ст. 260 ТК: Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=131811