Ольгп Сланко

при заводке авто стартер трещит, когда двигатель завелся, что это втягивающее реле или что то еще

я так и думал надо снять стартер и почистить промыть его, но мне некоторые говорят что ни чего не сделаешь надо менять стартер

Андрей Ткачев

Втягивающее с опозданием отпускает бендикс. Сделайте ТО стартеру.

Эльдар

это не отсоединился бендикс - муфта, скорее всего там попала грязь. Это не втягивающее - когда остается работать втягивающее реле, звук как от электромотора. Тихий. Такое бывает когда пластина втягивающего не возвращается в свое прежнее положение, а остается перемыкать контакты закольцовывая цепь

Ольга Соловьёва

На видео слышно как звучит загрязненный бендикс стартера

Как разобрать, собрать стартер ВАЗ и почистить бендикс в картинках тут:
http://volgadetal.ru/remont-startera-vaz