Зара Гаджиева

могу ли я вести два дела с одним открытым и п

Михаил Мангибаев

Да, если при открытии указали это.

Алексей Попов

Можете вести сколько угодно. Законом ограничений не установлено.
Главное - правильно исчислять и уплачивать налоги с выбранной системой налогообложения. А вот тут уже может потребоваться такая штука как виды деятельности согласно ОКВЭД. Вот тут уже возникают ограничения, вытекающие из практики.
Когда режим налогообложения отличается от общего, тогда может встать вопрос, а по какой ставке облагать доход. Это как вариант. Могут быть и другие вопросы.
Поэтому рекомендуется, чтобы то, чем Вы занимаетесь было указано в качестве вида деятельности. Для этого надо отразить соответствующие коды ОКВЭД в реестре ИП, подав соответствующее заявление.
Это делается или при регистрации ИП, или потом дополнительно. Делается просто.