Наталья Усачёва

Помогите советом, вянет ГЕРБЕРА, не знаю что делать!

Только-только привезли из магазина, поставили на подоконник, не поливали, т. к. земля была влажная. на утро- цветы потяжелели, поникли, листья пожухли, полили ее.. . уже 3ий день такая тенденция, ей все хуже и хуже, все цветы пришлось отрезать чтоб не забирали силы.. . подскажите пожалуйста что сделать чтоб она ожила!

пожалуйста посоветуйте хоть что-то, мне очень дорог этот цветок, это подарок!

Карина Герасимова

Гербера относится к тем растениям, которым на обычном подоконнике плохо.
По настоящему хорошо ей только в теплицах.
Я бы попробовала пакет "на голову" в сочетании с опрыскиванием Эпином.
Пока не поливать.
А на подоконнике тепло?
Пациенту требуется тепло.

Ксения

Возможно, она подморожена, тогда уже ничего не сделаешь.

Лилия Амелина

А вы и листья обрежьте, не бойтесь. Пересадите в другой горшочек. корни проверьте и немного их тоже подстригите. цирконом обработайте..

Са
Сая

уже ничего
они почти все гибнут

Ольга Яблокова

Полив из поддона, уберите от прямого солнца