Наталья Соколова

Почему вянет гербера?

Купила 3 дня назад. Все цветы завяли. Нижние листики желтеют и сохнут. На некоторых листиках есть черные точки.

Алёна Ли

почему? сменила новые условия содержания (свет, полив, температура) скорее всего поставили на окно а там с температурой дисбаланс- на окне прохладно, а из под подоконника жар батареи. К стати, а какие условия ей предоставлены? И еще фото бы листочков увидеть может она уже в магазине была поражена инфекцией.

Юлия Комогорцева

здохнет она. Извините за жесткость

Наталия Живова

Полевать нужно

Алексей Петрыкин

отопление виновато

Ма
Марина.

Любое изменение формы и цвета листьев должно быть сигналом к поиску вредителей!

Посмотрите под лупу нижние стороны листьев, поищите в земле личинки! ! !Нашли вредителей, oтделите растение от здоровых, примените все усилия по истреблению вредителя (белокрылка? Клещик? , щитовка? )
Пересадите растение в обеззараженную почву (30 мин в глинянном горшке в духовке на 100 градусах прокалить землю, остудить, пересадить растение)
Пересаженное растение под колпак, проветривать каждый день до хорошего состояния растения.
Любое растение надо спасать, но потратите время, деньги.

Михаил Волков

потомучто столько раз твердили миру, что купленные в горшках цветущие растения - это букет и не более того...