Виктория Гнусарькова

гербера вянет. уже не знаю, что делать. месяц назад купила, не пересаживала.

Assyr

Попробуйте пересадить, но в землю из цветочного магазина, вообще цветы оттуда наркоманы, им постоянно подкормка нужна

Анастасия Каминская

Может, поэтому и проблемы, что не пересаживали? Мне как-то долго "втирали" про адаптацию цветка, вред его пересадки.. . Но на личном опыте много раз сталкивалась, что ерунда всё это, лучше сразу пересадить и не запускать цветок до плохого состояния. И на сколько я знаю. растения продаются в в транспортировочном грунте, что подходит только для кратковременного периода продажи, т. к. там нет питательных веществ и в почву добавляют замедляющие рост химикаты. Учитывая, что гербера уже вянет, есть смысл даже промыть корни при пересадке, или просто максимально встряхнуть с них старую землю.

Елена Завьялова

Если она голландская, то проблемы могут быть. Нужно перевалку вовремя делать