Людмила

Купила герберы, хризантему, примулу и фиалку незнаю когда пересаживать в другую землю и другой горшок побольше?

В одном магазине сказали когда отцветут примерно через месяц но ведь они цветут до осени, а в другом чтобы я их не трогала пусть цветут до осени а потом пересадите, я запуталась помогите)

Анька Лушина

Герберы, хризантему и фиалку можно осторожно перевалить прямо сейчас. Для фиалки не берите большой горшок. Листья розеточки должны свисать за край горшочка. Так и смотрится лучше, и для фиалочки такой размер оптимален. В магазинном грунте растения быстро загнутся, им нужна полноценная почва. Что касается примулы.. . Это первоцвет, его продают как горшечное растение (не путать с комнатным! ) - то есть его полагается выбросить, когда отцветет.. . Можно высадить на даче, на балконе или на клумбе. Некоторые умудряются сохранить примулу и на следующий год, но внешний вид оставляет желать лучшего, стоит ли это усилий?