ЕК
Егор Коваль

Вянет каланхоэ, что делать?

На работе подарили каланхоэ, вроде вначале все ок было, а сейчас начинает вянуть и практическ перестал цвести. Что еще интересно - земля почти не сохнет! Как быть? Как спасать?

АС
Анна Сергеева

Вы его залили скорее всего, или он стоял под палящими лучами солнца. Но видно, что растение покупное, его нужно пересадить в другой горшок с новой почвой, удалить вот эти" цветы" так сказать, и нормально за ним ухаживать, с любовью и он будет вас радовать. Удачи!

Марина
Марина

Так Вы ему корни сгноили неумеренными поливами. Лучше б макушку укоренить на всякий случай, у нижней части восстановить корни.

ЕА
Екатерина Агапонова

Укореняйте листком или верхушкой. Весь цветок уже не спасти. ПОЛИВАТЬ надо меньше.

ОМ
Ольга М

Срежьте цветоносы, вытащите растение, осмотрите корешки, если есть нормальные (не сгнившие) корешки, то выживет. Возьмите горшок сантиметра на 2-3 больше, на дно положите дренаж (можно маленькие камушки или керамзит) , насыпьте чуть земли, можно обсыпать корешки толченным активированным углем (чтобыдальше не гнили) , поставьте цветок и засыпьте все остальное пространство землей. Чуть полейте теплой водой и впредь его не заливайте, каланхое не любит много воды!

Похожие вопросы
как пересадить каланхоэ?
как вы используете каланхоэ?
как ухаживать за каланхоэ?
Что делать если у денежного дерева вянет листва?
Калла в горшке вянет!!! Что делать
У меня вянет цветок что с ним делать
как спасти саговник? вянет вянет и вянет
Астериум вянет. Что делать?
завяло Каланхоэ (фото) . Что делать
Срочно! ! Вянет драцена! что делать??