Ольга Бессараб

На 8 марта брала тюльпаны с луковицами вместе.

Что делать с луковицами, обрезала обработала марганцовкой, теперь нужно высушить или сразу можно сажать??

они продовались упакованые и сухие луковицы. При продаже они обрезали луковицы я попросила оставить. и дома потом все обрезала. Более 20 шт что теперь с ними делать не знаю.

мы покупали маме и второй маме свекровке то есть бабушке много брали все по большому букету. Не везти же такой букет упакованный и с луковицами)

Сергей Сыров

Просушить, а сажать осенью.

Evgeniya Poznikova

В темное прохладное место, снег сойдет сажайте, но цвести уже не будут.

Михаил Гладков

Зря цветы обрезали, Теперь шансов нет, луковицы еще не вызрели.

Оксана Цуркан

Зря наверное обрезали... Хотя у меня свекровь тоже обрезала... Но я думаю, можно было их в горшок посадить и дать им отцвести спокойно, а как листья засохнут, так убрать вместе с горшком в тёмное прохладное место. А осенью высадить уже в грунт на улице. Но чтож, обрезали так обрезали... не знаю, может и выживут. Ну уберите до осени, в опилки может в какие нибудь.
Или в весной посадите в землю. Но естествнно в этом году уже не будет больше цветов..

Лилиана Бэреску

Вы сначала сделали, а теперь спрашиваете. Не надо было обрезать. Вы ведь купили в горшке, пусть там и сидели бы.

Сергей Федоров

Он должен оставаться в горшочке, пока листья не усохли, а потом вытряхнуть с земли, обсушить и осенью посадить.

Владимир Богданович

Подарили тюльпаны с луковицами Я не задумываясь сразу их в горшок с землей посадила Сейчас посмотрела цветочки немного подвяли, а листочки крепенькие Если луковицы сохраняться до осени, посажу на клумбу Очень расцветка красивая

Сергей Борискин

Ха-ха-ха, насмешили. У тюльпанов старые корни не приживаются-природа у них такая. Сажают вызревшие луковицы и сформированным корневым валиком. У вас не вызрели- луковицы зреют, забираю питательные вещества из листьев-надо хотя бы 2 листа оставлять-именно для этого. Дозаривание луковиц происходит при определённой температуре ( теплее, чем в грунте) и посадка в прохладную осень, тогда укореняются лучше, и лучше зимуют и радуют цветением весной. Поскольку вам начихать на ваши тюльпаны, совершенно очевидно, что вы их не любите и не уважаете - поэтому просто выбросите. Как бы вы не изголялись, всё уже бесполезно....