Ма
Мария

Среди знакомых ребят, многие стремятся уехать за бугор... а у вас?

всем жизнь в германии или америке, кажется радужной. Потому что в России, куча негатива и сложностей.

Но тал ли радужна и легка жизнь за границей? если ты с обычной семьи.
одно дело когда ты там учишься и тебе оплачивают жилье, иду, развлечения родители.
А другое дело если ты с обычной семьи... и если ехать туда, то надо же и впахивать как в России?

не верю я в эти сказки, что там все ждут тебя с распрастертыми объятиями
а вы что думаете?

Марианна Александрова

Там безработных полно своих, в самой продвинутой стране Европы -Германии хорошая работа по очереди достается, в Испании 20% трудоспособного населения безработные, мигранты обратно в Латинскую Америку собираются. не все так просто. Надо здесь крутиться . Правда есть вариант на социальном пособии жить в Европе, что многие наши соотечественники и делают. Но кто сказал, что и завтра так будет?

Nastya

Правильно делаете, что не верите.
С золотым запасом надо туда ехать, чтобы хорошо было.

Rauka

у меня уже все поуехали, сижу одна, жду когда и я туда же рвану. надоело все тут.

Роман

Я тоже не понимаю, почему же там лучше? Особенно, если нет денег и с языком проблемы, да и образование так себе...

Анютка Котлярова

Там к нам относятся так же, как у нас относятся к таджикам и узбекам всяким.. . Но там проще жить, в том плане, что даже с самой убогой работой, ваш уровень жизни будет выше чем в россии.

Сравнивала жизнь в россии и одной зарубежной стране. Зарллаты там выше, цены ниже. На приличную квартиру можно накопить за пару лет, при этом особо себя не ограничивая. У нас это невозможно.
Пожалуй единственная проблема это выучить язык и получить гражданство. Так как в этой стране к русским вполне нормально относятся местные жители. И менталитет людей похож. . Я бы смогла жить в этой стране.

Но конечно не всем подходит..

Вадим Камилов

Хорошо там, где нас нет)) ) А я люблю Россию и не нужны мне никакие Америки и т. п.)

Константин Загаров

Там говна больше, чем у нас.