Владимир Машанков

Отпустят ли на свадьбу при том что она в субботу, а уехать надо в среду?

2.08.14 регистрация брака. это суббота. рег-я в другом городе. уехать надо с 30.07 (сдать паспорта сказали в этот день). отпустят ли при условиях таких? свадьба то в субботу, а уехать надо в среду утром

Опкм114 Салют

На свадьбу нам положено три дня без содержания (среда, четверг, пятница) , дальше выходные. Отпустят.
А обратно тоже три дня ехать?

Сергей Будкин

в соответствии со ст. 128 ТК РФ в связи с регистрацией брака работник имеет право на 5 к. д отпуска без сохранения заработной платы, отказать работодатель права не имеет.