Денис

Подскажите фамилии художников, изображающих пейзажи нашей планеты миллионы лет назад?

Ал
Алек

Зденек Буриан (чеш. Zdeněk Burian; 11 февраля 1905 — 1 июля 1981) — чешский художник, иллюстратор и реконструктор. Широко известен множеством работ палеонтологической тематики, воспроизводящих ландшафты доисторических эпох, ископаемых животных и древних людей.
Зденек Буриан был художником уникальным, не имевшим конкурентов во всем мире. По всей видимости являлся самым цитируемым художником-реконструктором XX века.

Картины Зденека Буриана

Буриан Зденек Мезозойский ландшафт

Бронтозавр

Еще Чарльз Роберт Найт (англ. Charles Robert Knight; 21 октября 1874, Бруклин — 15 апреля 1953, Манхэттен) — американский художник и иллюстратор, известный тем, что реконструировал внешний вид доисторических животных, в частности, динозавров.

Жанна Содомова

james gourney, работает иллюстратором для national geographic http://jamesgurney.com/site/images/history-and-science
особо пейзажей нет, динозавры в основном