Александр Сёмин

Помогите убрать вирус.

В общем, при заходе на такие сайты как VK, GOOGLE, Odnoklassniki (наверняка это не все сайты, на которые меня не пускает из за "смс") - при входе, меня просят отправить смс с кодом, мол я рассылал спам.
Но я еще попытался зайти в ПК в VK, Google аккаунт и одноклассники. С ПК все нормально заходит. Страницы в норме и не нужно ничего отсылать.
Как убрать этот гребаный вирус? В файл hosts уже заходил. Ничего нету. Авастом сканировал - ничего не нашло. Сейчас сканирую Dr.Web CureIt. Почти закончил сканировать, но угроз не нашел. Пере устанавливать винду - не вариант, ибо нету флешки и дисков. Да и вообще, много драйверов нужно установить будет, что бы ноутбук нормально работал. Так сказать "с бубном по плясать". Это я знаю. До меня уже два человека плясали с бубном вокруг этого ноутбука, что бы винду нормально установить. В общем ребят, как убрать эту заразу? Какой антивирус скачать, или утилиту ?

Алексей Мольков

попробуи закрыть браузер почисть реестр компа потом запусти браузер и почисть куки

Павел Терехов

проверяйте свой ноут из безопасного режима. тот же кьюрит подходит или avz. обе бесплатные.

Александра

1) скачать AVZ
2) запустить комп в безопасном режиме с поддержкой командной строки
3) из командной строки запусить explorer.exe
4) запустить AVZ и просканировать комп
5) запустить DrWeb CureIt (на всякий случай).

Николай Грушин

Попробуй установить Касперского обнови базы, настрой его и поставь полную проверку, я давно им пользуюсь нормальный антивирус мне нравится....

Elif. Uz

нешг

Наталья Барышева

скачать AVZ 4.39, обновить, просканировать, затем в утилите Файл, восстановление системы:
очистка файла Hosts (13), ОК.
ПЕРЕЗАГРУЗКА!