Алена Иващенко

Autocad. Как вычислять...?

Как вычислять внутренние углы, стороны, направления, координаты, площади, периметры и правления? Ну или хоть что-нибудь из этого.

Ан
Андрей

Углы - очень просто - в командную строку вводи dan, жми пробел и указывай две стороны угла - угловой проставится размер.

Периметр и площадь, то же без проблем. Делай из фигуры region, потом свойства - получишь площадь и периметр.

Если речь о примитиве (например, прямой) - в её свойствах показан угол, длина и координаты X и Y