Милашка

чем полезна ванна с морской солью?

Наталья Тетеревенко

Польза солевых ванн доказана давно, поэтому такого рода процедуры проводят часто в домашних условиях, они пользуются популярностью в салонах красоты. Их нередко назначаются в лечебных или профилактических целях во многих санаториях.

В целом, солевые ванны имеют такую пользу: Благоприятно воздействуют на нервную систему, помогают успокоиться, снять стресс. Хорошо тонизируют. Помогают избавиться от ряда заболеваний. Улучшают состояние кожи, подтягивают ее, улучшают эластичность, устраняют имеющиеся проблем (к примеру, варикоз, целлюлит, отеки).

Это происходит благодаря улучшению микроциркуляции крови и кровообращения. Убирают угри, прыщи на теле. Солевые ванны помогают избавиться от лишних килограмм, вывести токсины из организма. Эффективны при переломах, грыжах. Выведение естественным путем излишков жидкости из организма.

На
Наталья

Принимая ее, можно укрепить иммунитет и оздоровить организм в целом.
Ванны с морской солью положительно действуют на состояние кожи. С помощью содержащегося магния можно активно бороться с целлюлитом – морская соль часто употребляется при приеме антицеллюлитных ванн в домашних условиях. Морская соль подпитывает кожу минеральными веществами. За счет этого нормализуется клеточный обмен. В результате кожа выглядит гладкой, упругой и здоровой.

Ванны с морской солью участвуют в комплексном лечении кожных заболеваний: дерматита, угревой сыпи, псориаза, экземы. Укрепляется нервная система, повышается трудоспособность, снимается мышечное напряжение и усталость.

Юрий Волков

я думаю солью!

Вадим Смирнов

Полезно принимать ванны с морской солью, такие ванны улучшают кровообращение в организме. Также очень эффективны маски и крема с морской солью.

Артём Бузин

Микротрещины в язвы превращает вступая в реакцию с хлором.

Света Гриценко

опасна - общим обезвоживанием кожи тела, после такой ванны увлажняющий крем или гель для тела наносить обязательно

также, если соль ни разу не минеральная, или сдобрена отдушками\красителями, может вызывать аллергию

полезна (если действительно морская) - общим моделированием тела. В частности, избавление от лишней влаги благотворно воздействует на целлюлит
дренаж
насыщение кожи минералами
расслабляющий эффект
антибактериальный эффект

но еще предупрежу - это много требуется соли на ванну растворить для нужного эффекта.

Елена Рогалева

Она очень успокаивает!!!