Евгений Божко

кто может объяснить словами что такое емкость рынка и конъюнктура?

емкость рынка это цена?
а конъюнктура этто объем производства сколько выпустила или сколько занимает данный округ в целом?

Макс

Емкость рынка определяется тем, сколько единиц товара. услуг можно продать . Конъюнктура - http://ru.wikipedia.org/wiki/Конъюнктура

Сергей Заллентинов

Емкость рынка - характеризуется размерами спроса населения и величиной товарного предложения. В каждый момент времени рынок имеет количественную и качественную определенность, т. е. его объем выражается в стоимостных и натуральных показателях продаваемых, а, следовательно, и покупаемых товаров.

Конъюнктура рынка — это совокупность условий (черт) , определяющих рыночную ситуацию в определенный момент времен.
Благоприятная (высокая) конъюнктура — характеризуется сбалансированным рынком, стабильным или растущим объемом продаж, равновесными ценами
Неблагоприятная (низкая) конъюнктура — характеризуется признаками дисбаланса рынка, отсутствием или снижением спроса, резкими колебаниями цен, кризисов сбыта, дефицитом товаров.