Аида Турсуналиева

У меня дочь 13 лет назвали Зиной хочет поменять имя.

не знаю назвали в честь врача которая принимала роды. роды тяжелые были. А дочь говорит что имя не нравится, старое не красивое и все такое.. . Может правда? Не знаю ...А вы как считаете?

Юра Кротов

Расскажите ей эту предисторию, может она и задумается. А скорее всего это просто каприз. Девочка хочет что-то поменять в своей жизни. Видимо она её считает однообразной, а смена имени принесёт ей некую разновидность жизни (по её понятию) . Ведь даже подруги будут обсуждать всем двором её новшество. Она станет ГВОЗДЁМ ПРОГРАММЫ. Поменяете имя - через N-ое количество лет ей и это имя надоест так же. Это не выход. Постарайтесь сделать её жизнь более красочной, и обязательно займите чем-нибудь интересным, тогда и эта глупая мысль её покинет. Это всё идет от недостатка внимания (причем сильного недостатка).

Мария Чиркова

если честно, я бы так не назвал ребенка

Елена Матвеева

Подрастет, поймет что имя нормальное)))

Вячеслав Седунов

да уж, чем вы думали тогда?
Врачу тогда было лет 50, 13 то лет назад.

Роман Богдашкин

Все равно она не сможет этого сделать самостоятельно до 18 лет

Лена Вечкилёва

Я бы тоже поменяла

Александр Winston

Я думаю, что со временем у дочки это пройдёт. У меня тоже в этом возрасте такое было.

Чугай

я считаю дурью мается не надо. как назвали-так и быть.

Екатерина Иванова

Зинаида! Хорошее имя и на данное время редкое. Не разрешайте менять пока, а вот в 18 лет, если также будет желание изменить, то уж ничего не поделаешь.
Сейчас дают ужасные имена, что ЗАГСы не хотят даже регистрировать ребёнка с таким именем, а родители настаивают. Вот имена: Гобезар- год без зарплаты; Тагил, Ванилька, Ёлка, Цыпа, Алёна-цветочек, Табора, Лисёнок. Вот и скажите какие имена надо менять....)

Оксана Шуравина

Не стоит менять. С именем закладывается и характер.
А как она потом будет в обществе с другим именем, когда ее уже знают как Зина? А не будут ли потом ее подкалывать сверстники?
А полное имя - Зинаида - звучит очень ярко и красиво.
Со временем Ваша дочь, возможно, оценит, что ей досталось редкое старое имя, а не как у всех во дворе.

Александр Лакосник

Сразу на ум приходит: Купили в магазине резиновую Зину.... Может поменять на ИННУ.

Екатерина Лейко

если ей не нравится и она точно знает, какое имя хочет, ну почему бы и нет? ) с 14 лет и с вашего согласия, может поменять через отдел ЗАГС, если некомфортно человеку с именем, значит - оно не его)

Анна Степанова

если и поменять-всё равно будут говорить"Вон Зинка идёт".Тогда уж надо и переехать...

Андрей Михоленко

реально имя старое, сейчас такие может быть дают где-нибудь в глухих деревнях. Поменяйте на красивое имя

Лариса Рябичева

Купили в магазине
Резиновую Зину... (А. Барто)
Вы бы хоть о дочке подумали, когда выбирали имя, как она с таким жить будет..

Сергей Меньшов

я к своему имени лет 40 привыкала, все хотела поменять, но только не нашла подходящую замену, чтоб новое имя хоть немного созвучно старому были и не било бы своей новизной по ушам.. .
Ей еще повезло, что сейчас песню Высоцкого не так часто цитируют: "а ты бы, Зин, сгоняла б лучше ..."

Наталья Алешкина

это переходный возраст не более того

Светлана Уткина

А на какое имя поменять хочет?

Галина Фокина

главное чтобы не на Федю и Петю..)

Кирилл Загрядский

Мне это имя тоже не нравится.
Если для дочери это действительно важно, то пусть меняет. Всё-таки с этим именем ей жить. И чем раньше она его поменяет (если хочет) , тем меньше документов менять. Потому что в те же 18 лет надо будет менять уже документы об окончании школы, аттестат.
Тысячи людей меняют имя. Ничего страшного в этом нет.
Только пусть она очень серьёзно подумает, какое имя она хочет носить. Почитает характеристики имён, подумает, с чем эти имена ассоциируются и что означают. Потому что детям чаще всего хочется чего-то оригинального, а потом эта оригинальность боком выходит.
Если с именем неуютно, то из-за этого могут возникнуть разные комплексы. Бывает, что действительно человеку достаточно поменять имя или фамилию, чтобы изменить свою жизнь.

Альбина Хаирова

мне имя зина тоже не нравится )) но менять имя данное при рождении крайне не желательно! даже если и поменяет, то только для окружающих, всё ровно для вас и для себя она останется зиной!

Александра Москвина

Ну мне, например, тоже это имя не нравится. Если ей не комфортно носить это имя, то не надо препятствовать.

Марина Marinus

Ну поменяйте на Резина 🙂

Алексей Королёв

Если бы меня так назвали, я бы тоже хотела его поменять)))

Ольга Есенина

Мне лично это имя не очень нравится и я бы, может, тоже поменяла.

Елесей Довыдофф

Машей пусть будет!

Просто Лёлечка

Ну.... это её право. Если захочет, в 14 лет поменяет. Если конечно за это время не передумает;

Владислав Рудман

Ну вообще Зина в наше время уже редкое имя! но очери бы не разрешила менят имя !!!Как назвали так и должно быть! вот родит тогда и будет решать !!!

Михаил Fox

найдите в инете значение имен... если это не потвердит ее желание!)

Ви
Витаминка

при крещении дают второе имя !!!( как вариант )

Максим

И правильно делает. Колхозное имя.

Михаил Филатов

А вот мне очень нравятся такие имена - Зина, Зоя, Галя, Валя, Тоня.

Ирина Гудзь

Я ее понимаю. Имя, конечно, еще то. Хотя, в детстве мне мое тоже не нравилось а оптом привыкла, вроде бы и хорошо

Лю
Люлька

не такое уж оно и плохое, редкое - да, но если ей с ним плохо, пусть поменяет.

Людмила Брановец

Дело не в имени! А дело в проблемах, которые возникнут в будущем!
На работе, на всевозможных учетах.... и все это ради детской глупости.

Оксана Бочарова

нормальное имя ...резиновую Зину купили в магазине .. да впринципе много стихов про это имя.

Виктор Тришков

Подождите пока ей исполниться 18 лет и тогда она сама решит.

Гульмира

А не поздновато ли в 13 лет ребенка называть?

Вадим Андреев

если уже назвали, то менять тупо